В КОТЕЛЬНЫХ ЗАВЕРШАЕТСЯ ПРОФИЛАКТИКА
0
545
Заканчивается пора летних профилактических работ в городских котельных. 13 августа начался ремонт в последней по очереди – котельной РТП, который продлится две недели.
Напомню, ежегодный профилактический ремонт в городских котельных (а их в Бронницах – шесть) начался в середине июня, согласно утвержденному графику. Сейчас работы проводятся на самом последнем объекте – в котельной РТП.
– Эта котельная остановлена у нас на профилактику с 13 августа, – говорит гендиректор Бронницкого ТВК Виктор Ткачев. – Здесь нам предстоит осуществить довольно большие и существенные виды работ. Первый и самый важный – замена насоса с увеличением его мощности. Это жизненно необходимо для обеспечения части города обслуживаемой данной котельной горячей водой. Для этого же насоса будет установлен частотный преобразователь. Необходимое оборудование уже закуплено и находится в стадии монтажа. Второе наше дело – это выполнение капитального ремонта солевого хозяйства. Оно представляет собой две солевых ямы со своими коммуникациями. Здесь также материалы закуплены, и работы уже начаты. Третье – это то, что мы хотим наладить работу этой котельной в автоматизированном режиме. В этом году запланирована установка двух частотных преобразователей на котел № 1, которые обеспечат этот режим и качественное сгорание газа в котле. Также предстоят большие работы по чистке, промывке самих котлов и водоподогревателей. Намечены меры по профилактике оборудования химводоподготовки с частичной заменой трубопроводов.
Побывав на месте вместе с начальником котельных №3, №5 и АВР­1 Виталием Чеботаревым и генеральным директором Бронницкого тепловодоканала Виктором Ткачевым, мы поняли, что за две недели профилактических работ сделать предстоит немало. Какие же работы еще впереди? Необходима замена затворок и задвижек на коллекторе, ремонт сливов и кровли котельной, сдача в поверку приборов газово – распределительного устройства (ГРУ). Также необходима ревизия, ремонт и частичная замена запорной арматуры котельной.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий