"ЛИЦА НАШЕГО ГОРОДА"
0
375
Выставка работ молодого фотографа из Бронниц Анны Филипповой с таким названием была организована в молодежном центре «Алиби» для всех желающих. Корреспондент «БН» побывала на церемонии открытия этой фотоэкспозиции.
В ожидании гостей Аня делится со мной своими воспоминаниями, рассказывает о том, когда впервые начала фотографировать старенькой «мыльницей» и когда родители купили ей полноценный профессиональный фотоаппарат. В начале ее пути первыми моделями на фотоссесиях у Ани были ее родственники и близкие друзья... В настоящее время спектр ее творчества ощутимо расширился, и она уже просто не может представить свою жизнь без фотографии.
Фотовыставка «Лица нашего города» была организована силами сотрудников МЦ «Алиби» и самого автора. К слову, Аня – одна из первых, кто вступил в команду молодежного медиацентра. Многие видели подготовленные ею фоторепортажи с различных городских мероприятий. Среди гостей выставки – не только заинтересованные жители нашего города, фотолюбители, но и сами герои ее фотографий. В экспозиции представлены исключительно портретные снимки. В своих работах Анна старается через фотоизображение передать настроение, эмоции и характер человека.

Анна ФИЛИППОВА, бронницкий фотограф, автор выставки «Лица нашего города»:
Я начала увлекаться фотографией с самого раннего детства. Вначале у меня была маленькая розовая «мыльница». Потом родители подарили мне зеркальный фотоаппарат, а, когда я выросла и пошла учиться на фотографа, у меня появился профессиональный фотоаппарат. Для меня выставка – очень важный и значимый шаг в творческом становлении. Вместе с ребятами из медиацентра, со всей моей семьей мы долго готовились к этому событию. И, когда наступил день открытия этой экспозиции, развесили мои фотографии, шарики, у меня перехватило дыхание, и я начала сильно нервничать. Но сейчас, когда ко мне пришло столько людей, чтобы пообщаться и посмотреть работы, я спокойна и счастлива, что все так получилось.

Конечно, авторская выставка позволяет, в первую очередь, наглядно оценить творчество молодого фотографа. Но при этом подобный формат встречи также дает возможность откровенно пообщаться с автором. А еще выпить чай со сладостями и даже попытать
счастье в розыгрыше на бесплатную фотосессию. После лотереи для всех присутствующих был организован мастер­класс, в котором автор этих строк тоже приняла участие. Модель – Лера, два фотографа – я и Артем. После фотосессии сравнили наши снимки, поговорили о том, как можно играть со светом и как правильно выставлять кадр. В непринужденной дружеской обстановке под приятную музыку гости выставки продолжили рассматривать выставленные фотоснимки и делиться своими впечатлениями.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий