"ФУТБОЛ ОБЪЕДИНЯЕТ МИР"
0
500
Более 90 бронницких детей приняли участие в конкурсе детского рисунка с таким названием, посвященного Чемпионату мира по футболу-2018.
Все дети очень старались нарисовать так, чтобы футболисты на рисунке забивали много голов, побеждали и объединяли людей всего мира в одну большую дружную семью любителей футбола. Всего на конкурс поступила 91 работа. Работы 13 детей с особенностями развития оценивались в особом порядке – все эти участники награждены сладкими призами. Вот как жюри оценило работы основных участников.
1-я возрастная группа (3-5 лет): 1-е место – Филиппов Артем, 2-е место – Волкова Глафира, 3-е место – Бондарева Софья. 2-я возрастная группа (6-8 лет): 1-е место – Храброва Нина, 2-е место – Илюхин Дмитрий, 3-е место – Головина Маргарита. 3-я возрастная группа (9-12 лет): 1-е место – Жукова Дарья, 2-е место – Шевченко Ксения, 3-е место – Соколова Кристина (11 лет). Приз симпатий: Елькина Анастасия, Жукова Дарья, Полиенко Светлана. Приз «Коллективное творчество» присужден работе воспитанников детсада «Радуга», а также Полине Борисовой и Авдокушину Георгию.
Особую благодарность за участие в конкурсе хочется высказать родителям особенных детей, которые вместе со своими сынишками и дочурками придумывали сюжеты рисунков, старательно помогали потомству рисовать и раскрашивать свои картины. Ведь детям с ограничениями по здоровью порой держать карандаш, да еще применять силу, чтобы этот карандаш оставлял след на бумаге, очень тяжело. Конечно же, на равных тягаться в мастерстве рисования с ребятами, учащимися школ-изостудий наши дети не могут. Но участие в этом творческом конкурсе дает посыл на развитие художественных навыков у ребенка-инвалида, а получение диплома участника от организаторов и подарок от городской организации инвалидов стимулирует особенных детишек к учебе рисованию.
Корр. «БН»
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий