РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С ГУБЕРНАТОРОМ
0
478

27 июня губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой нашего городского округа Виктором Неволиным. Глава Бронниц представил губернатору подробный отчет о работе за прошлый год, рассказал о планах по благоустройству территорий и модернизации системы здравоохранения в нашем округе. Обсуждались итоги работы органов местного самоуправления в 2017 году и планы на предстоящий период. Отдельное внимание было уделено вопросам благоустройства, создания комфортной среды для отдыха горожан, переселению из аварийного жилья.

Благоустройство общественных пространств

Вначале Виктор Неволин рассказал губернатору об итогах работы и планах по благоустройству. В городском округе завершен первый этап строительства пешеходной зоны от улицы Советской до спортивного комплекса на озере Бельское. Комфортная территория отдыха, построенная на месте заброшенного пустыря, стала достопримечательностью города.

- Я знаю, что пешеходная зона работает, жителям это нравится, и они много времени проводят в этой части города, – отметил в ходе отчета Андрей Воробьев.

На благоустроенной территории проложены велобеговая и пешеходные дорожки длиной более 800 метров, установлены детские и спортивные площадки, уличные тренажеры, созданы парковочные места для автомобильного транспорта, организовано уличное верхнее и напольное освещение.

Пешеходная зона создана в рамках исполнения поручения губернатора в целях формирования нового архитектурно-художественного облика городов Подмосковья, развития рекреационно-досугового потенциала территории общего пользования. Проект реализован за счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов.

В ходе второго этапа, который планируется завершить в сентябре текущего года, установят смотровую площадку и проведут дополнительное озеленение территории. На набережной реки Кожурновки запланированы работы по установке освещения, лавочек, очистке береговой линии.

В рамках развития туристической инфраструктуры в центре города Бронницы планируется построить гостиницу. В настоящий момент ведутся проектные работы.

- Есть проект строительства гостиницы в центральной части Бронниц, вместо снесенной библиотеки. Инвестор оформляет участок в аренду, затем будет строить гостиницу на 80 мест, – сказал Виктор Неволин.

Модернизация городского здравоохранения

В городском округе решаются вопросы, связанные с модернизацией системы здравоохранения и созданием условий для привлечения на работу врачей. В настоящее время не хватает только двух терапевтов и одного педиатра. Для будущих кадров уже зарезервировано жилье, и как только появится соответствующий специалист, ему будет предоставлена квартира.

- Мы реализуем большую программу: каждому педиатру и каждому терапевту доплачиваем по 32 тысячи рублей. У нас продолжают действовать специальные ипотечные условия для молодых врачей. Я прошу вас доложить мне в кратчайшее время, как вы собираетесь решать эту проблему, – подчеркнул губернатор, обращаясь к главе Бронниц.

На территории муниципалитета в рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья» завершен ремонт в отделениях поликлиники Бронницкой городской больницы и на станции скорой медицинской помощи. Отремонтированы внутренние помещения, заменены инженерные коммуникации, освещение, обновлен фасад, также появились открытые регистратуры, улучшена входная группа и переоборудованы туалеты для маломобильных жителей.

Кроме того, проводятся ремонтные работы в отделении стационара городской больницы. Заменены трубы водоснабжения и водоотведения, планируются внутренние отделочные работы.

Переселение из аварийного жилья

В ходе встречи Виктор Неволин сообщил, что по поручению губернатора до конца декабря состоится переселение восьми семей из аварийного дома по улице Московской. Жители получат новые квартиры после завершения строительства в микрорайоне Южный.

- У нас есть план работ, который связан с расселением аварийного ветхого жилья. Мы этим занимаемся, думаю, что наши усилия будут оценены жителями. В следующем году также будут расселяться дома, которые в установленном порядке признаются аварийными, – отметил Виктор Неволин.

В заключительной части глава Бронниц доложил о ходе работ по созданию остановочного павильона на маршруте общественного пассажирского транспорта № 5 по улице Советской. В настоящее время обустроен заездной карман и посадочная площадка. Полностью завершить все работы планируется в августе текущего года.

Корр. «БН» (по информации пресс-службы губернатора МО)

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий