НАГРАДЫ ОТ ШАХМАТНОГО ЧЕМПИОНА
0
533
День России наши бронницкие шахматисты отметили представительным турниром с участием гостей из Москвы, Рязани, Жуковского, Раменского и поселений Удельная, Малаховка, Задорново, Рыболово.
Турнир прошел при поддержке многократного чемпиона мира по шахматам депутата Госдумы РФ Анатолия Карпова. Непосредственную организацию шахматных состязаний взял на себя депутат Бронницкого горсовета Евгений Гончаров.
Отличительная черта прошедшего шахматного соревнования – высокий квалификационный уровень. Семь участников из 25 демонстрируют игру, соответствующую разряду «Кандидат в мастера спорта».
1-е место в турнире занял жуковчанин Григорий Русаков. Он завоевал переходящий кубок Бронницкого отделения «Союза десантников России». Представитель шахматного клуба им. А.Алехина Владимир Ферапонтов занял 2-е место. Третьим призером стал Владислав Жуковский (г.Жуковский).
В номинациях отмечены Владимир Рыжков, Сергей Троценко (Бронницы), Николай Николенко (г.Рязань), Кириилл Чеглов (Москва). Женский приз завоевала Нина Рыжкова (г.Бронницы), продемонстровавшая отличную игру высокого уровня.
23 июня в 15.00 в клубе им.А.Алехина состоится турнир по шахматам, посвященный «Дню молодежи» и первенству мира по футболу. Приглашаются любители шахмат.