"УЛЕТНЫЕ КАНИКУЛЫ": ТУРНИР ПО КИБЕРСПОРТ"
0
597
6 июня в рамках «Улетных каникул» в молодежном центре «Алиби» прошел турнир по киберспорту по игре «Mortal Kombat».
Плохая погода не повод для скуки. Несмотря на непогоду – ветер и летний дождь за окном, бронницкой молодежи есть чем заняться. Можно, к примеру принять участие в турнире по киберспорту и показать все свои умения в знаменитой, культовой игре «Mortal kombat».
Название переводится как «Смертельная Битва» – серия видеоигр в жанре файтинг, созданная Эдом Буном и Джоном Тобиасом. Основная линия игр этой серии представляет собой файтинг с поединками один на один.
Последней вышедшей игрой серии является Mortal Kombat X, но в турнире, который организовал МЦ «Алиби», используется 9-я версия игры.
– С 4 по 15 июня наш центр проводит развлекательную программу для молодежи «Улетные каникулы». Каждый день здесь проходят интересные мероприятия – игры, встречи, состязания, – говорит специалист по работе с молодежью БМЦ «Алиби» Евгений Солодков. – Мы хотим привлечь молодежь к активности в летнее время. Добиться того, чтобы подростки не сидели дома, приходили к нам и находили для себя занятия, с интересом и пользой проводили свободное время, могли от души пообщаться и повеселиться. Информация о расписании мероприятий «Улетных каникул» есть в нашей группе в социальной сети Вконтакте. Будем всех ждать и обещаем: вы не пожалеете, что пришли!
В начале турнира была проведена жеребьевка для определения четырех групп. В каждой группе – по три человека, которым предстояло побороться за то, чтобы пройти в следующий этап и дойти до финала. Принять участие в турнире пришло довольно много ребят. И девчонки, которые не только не побоялись сразиться с парнями, но и являются преданными фанатками «Mortal kombat».
Отмечу, что игра была настолько напряженной, что разрядилась батарейка на джостиках и пришлось на какое-то время приостановить турнир. Ребята не отчаялись и решили сыграть в «Пятницу». По итогам турнира третье место заняла Мария Коваленко, второе место – Алексей Чебанов, а победителем стал Илья Дмитриев. Турнир прошел с большим интересом, все ребята отлично провели время.
 
Илья ДМИТРИЕВ, победитель турнира по игре «Mortal kombat»:
– Скажу честно, я к этому соревнованию не готовился и не ожидал, что мы будем играть в 9 версию «Mortal kombat». К тому же, я не так часто играю на джостике. Но после нескольких боев освоился и смог применить все свои знания и секретные комбинации для победы в турнире.
 
Напомню, молодежный центр «Алиби» уже не первый раз проводит турниры по киберспорту, и все они пользуются огромным успехом. Так что, если ты – подросток и хочешь весело и интересно провести время, то «Улетные каникулы» в «Алиби» однозначно для тебя!
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий