ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ ПРОДОЛЖАЕТСЯ В БУДНЯХ
0
482
14 мая в конференц­зале администрации г.о. Бронницы состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями городских предприятий и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин.
В начале совещания глава прокомментировал основные события минувшей недели, посвященные празднованию Дня Победы. Было отмечено, что в церемонии возложения цветов к мемориалу павшим воинам у Вечного огня приняли участие более двух тысяч горожан, а в народной акции «Бессмертный полк» участвовали 2,5 тысячи бронничан. Организованно прошли и вечерние праздничные мероприятия у озера Бельское. Там состоялся праздничный концерт и вечерний салют в честь Дня Победы. Было сказано и еще об одной важной акции «Лес Победы», которая прошла в нашем городе 12 мая.
­ В ходе этой ежегодной акции мы уже по доброй традиции высаживаем на территории нашего города молодые саженцы деревьев. – отметил глава городского округа Бронницы Виктор НЕВОЛИН. – В этот раз в посадке деревьев приняли участие около 900 горожан. Это были члены городского Совета ветеранов, многие учащиеся общеобразовательных школ, студенты, родительская общественность, представители органов местного самоуправления, депутаты, сотрудники управляющих компаний и немало обычных жителей Бронниц. Было высажено в общей сложности более трехсот деревьев и кустарников. Хочу высказать благодарность всем горожанам, принявшим участие в акции «Лес Победы» и других общегородских праздничных мероприятиях.
Глава городского округ также отметил, что посадка деревьев в Бронницах прошла на нескольких территориях. Центральными площадками стали: пешеходная зона вблизи ул. Москворецкая, 39, Москворецкая, 17 и парк им. А.Пушкина. Также были дополнительно организованы места для высадки саженцев жителями многоквартирных домов по адресам: Кирпичный проезд,3, ул.Строительная,1, ул. Советская, 143, пер.Комсомольский, 67. Самыми активными были жители дома №39 по ул.Москворецкой. В акции в Бронницах также приняли участие заместитель министра ЖКХ правительства Московской области Алексей Беловодов, представители филиала компании «Раменскоемежрайгаз», сотрудники Бронницкой РЭС.
В рамках еженедельных отчетов выступили руководители городских предприятий и учреждений. Виктор Неволин обратился с вопросом к исполняющему обязанности директора Бронницкого автобусного парка Андрею Зотову, который сообщил собравшимся о текущей ситуации на их предприятии. По городу выполнено 616 рейсов с регулярностью 87%, по пригороду было выполнено 2555 рейсов, регулярность составила 90% с учетом перебоев на 324 маршруте. Двое водителей уже завершили стажировку и приступили к работе на маршрутах, один водитель продолжает стажировку и в скором времени тоже сможет приступить к работе.
Участковый уполномоченный Бронницкого отдела полиции Кирилл Трусов уведомил собравшихся о том, что на прошедшей неделе никаких тяжких и особо тяжких преступлений не произошло. Составлено 50 административных протоколов за нарушение общественного порядка.
 
Сергей Старых, начальник отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью администрации г.о.Бронницы:
- На прошедшей неделе на стадионе «Центральный» была проведена спартакиада допризывной молодежи, где победу одержали ребята из автомобильно­дорожного колледжа. Победители примут участие 17 мая в Серпухове в областных соревнованиях. В ФОК поселка Горка прошли соревнования по карате, а в гимназии состоялись традиционные соревнования по гимнастике «Бронничаночка», которые прошли на высоком профессиональном уровне.
 
Затем слово было предоставлено главному врачу Бронницкой городской больницы Владимиру Козяйкину. Он сообщил, что сотрудники медицинского учреждения на прошедшей неделе принимали активное участие во всех городских мероприятиях. Кроме того, 12 мая был проведен единый день диспансеризации. Было обследовано 76 жителей нашего города. Также продолжается благоустройство больницы.
Генеральный директор ОАО «Бронницкий ТВК»Виктор Ткачев рассказал о текущей работе предприятия. Обстановка рабочая, выполняются все поставленные задачи. Одна из самых важных задач – подготовка тепловырабатывающих объектов к следующему отопительному сезону. Помимо этой работы сотрудниками «Бронницкого ТВК» ведется оперативное устранение возникающих аварийных ситуаций.
Директор Управляющей компании Бронницкого УГХ доложил, что предприятие приняло участие в праздничных мероприятиях, которые прошли в городе на прошлой неделе. Помимо названных адресов, еще жители нескольких домов приняли участие в посадке деревьев – Комсомольская, 4 и Советская, 106.
 
Лилия Новожилова, директор МУ «Бронницкие новости»:
­ В Бронницах продолжается подключение домов к кабельному телевидению. Вновь подключенные дома: ул.Пушкинская, 1, ул.Пущина. 6, ул.Кожурновская, 69, пер.Маяковского, 2, 7. В ближайшее время будет подключен дом 19 по ул.Л.Толстого.
 
Директор Управления единого заказчика города Бронницы Олег Разборов проинформировал о том, какие на сегодняшний день ведутся работы на строительной площадке к Чемпионату мира по футболу, который ровно через месяц стартует в нашей стране. В настоящее время закончены все строительно­монтажные работы в здании хозяйственно­бытового и административно­бытового блока. На 98% закуплена мебель.
Далее слово было предоставлено Благочинному Бронницкого церковного округа, иерею Сергею Себелеву. Он вручил почетную грамоту начальнику сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав городской администрации Нелли Ханоянц, в связи с памятной датой в деятельности этой службы. Также было сообщено о начале работы социального отдела для приема вещей для малоимущих, многодетных семей и нуждающихся.

Светлана РАХМАНОВА, Мария ЧЕРНЫШОВА

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий