"ЧИСТОЕ ПОДМОСКОВЬЕ. СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!"
0
533
Под таким девизом по всему Подмосковью прошел областной субботник, в котором, по сообщению пресс-службы Министерства ЖКХ МО, приняло участие порядка 1 миллиона человек. 21 апреля бронничане тоже вышли на улицы и во дворы своего города, чтобы привести его в порядок и убрать скопившийся за зиму мусор.
Субботники устраивают в апреле потому, что в это время сходит снег, и взору открывается кошмарная картина с «подснежниками» – это появившийся из-под снега мусор. Просто удивительно, сколько его скапливается за зимний период.
В Бронницах главными площадками субботника стали три водных объекта: берег Бельского, река Кожурновка и пруд в микрорайоне «Совхоз». На уборку территории вышло около 1500 бронничан. В их числе сотрудники администрации, городских предприятий и учреждений и многие активные жители.
– В нашем городе уже более двух недель проводится месячник по благоустройству. Было объявлено всем о том, что в городе нужно навести порядок, – говорит заместитель главы администрации г.о. Бронницы Александр Никитин. – К сожалению, не все это понимают и делают. Именно для уборки территории общего пользования объявляется городской субботник. Хочу отметить, что многие жители откликнулись на наш призыв. Я могу с уверенностью сказать, что сделано немало: подобрали мусор, насколько это возможно, облагородили свои территории.
Особое внимание в ходе коллективной уборки было уделено территории вблизи воды. Ведь именно здесь отдыхающие оставляют больше всего мусора. Участники субботника привели в порядок улицы, дворы, зоны отдыха городского округа. Были созданы все условия для производительной и комфортной работы. В пункте выдачи инвентаря можно было получить перчатки, грабли и мешок, куда впоследствии складировался весь мусор. Особенно тщательно бронничане-производственники подметали территории возле своих предприятий и организаций, белили деревья, убирали мусор и прошлогоднюю листву. В перерыве для участников субботника было организовано чаепитие с вкусными пирожками.
Практически на каждой улице и во дворе активные бронничане занимались уборкой. Вооружившись перчатками и мусорными мешками, они боролись с мусором и полной запущенностью, царящими на берегах водоемов. Очень приятно видеть активность многих жителей, их заинтересованность в обеспечении чистоты и порядка в нашем городе.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий