СТАРШЕКЛАСCНИКАМ О БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИИ
0
445
24 апреля в гимназии состоялась встреча за «круглым столом» на тему «Образовательная среда г.Бронницы» для учеников 8-9-х классов.
Современные школьники рано начинают задумываться над тем, куда пойти учиться после школы? Для каждого этот вопрос определяет будущую жизнь. И сделать правильный выбор – совсем непросто. Для того чтобы помочь старшеклассникам определиться с будущей профессией, в наших общеобразовательных учреждениях с 8-го класса проводятся профориентационные уроки.
В этот раз бронницких гимназистов посетили педагог дополнительного образования Автомобильно-дорожного колледжа Анна Иванова, бывший гимназист, а сейчас студент 3-го курса МГТУ им.Н.Э.Баумана Алексей Юшкевич и сотрудник НИИЦ АТ Александр Горшунов.
Формат встречи позволил школьникам получить информацию о поступлении, что называется, из первых уст. Гости рассказали ребятам о преимуществах профессионального образования, о студенческой жизни, о нужных специальностях, которые можно получить в нашем городе и в столице, а также, какие преимущества дает участие в «круглых столах» и олимпиадах.
Ксения НОВОЖИЛОВА
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий