ФУТБОЛЬНАЯ БИБЛИОНОЧЬ-2018
0
426
«Оле, оле, оле!..» – с такой известной всем болельщикам «кричалки» 21 апреля в городской библиотеке семейного чтения началась всероссийская акция «Библионочь-2018». В этом году она была посвящена предстоящему Чемпионату мира по футболу.
Начался праздник с интересной и содержательной видеопрезентации об истории футбола и об известном футболисте, нашем земляке Александре Шумике. Многие услышали о нем впервые, а некоторые знали Александра лично и поделились своими воспоминаниями.
Затем гостей, среди которых было много детей, разделили на команды, и начался игровой квест. На несколько часов библиотека превратилась в спорткомплекс с площадками «Забивака», «Футбольный эксперт», «Спорт-фанат».
В каждой команде был капитан и тренер, бомбардир, арбитр и даже фанаты и фоторепортеры. Все участники соревновались в меткости и ловкости в играх с мячом и кеглями, сообразительности и остроумии в конкурсах и викторинах. Дети и взрослые рисовали и пели, смотрели добрые советские мультики про футбол, делали спортивные сувениры на мастер-классе и, наконец, получили медали и массу позитивных впечатлений. Всем было очень весело, спортивно, интересно!
Юлия НИКОНОРОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий