ВСТРЕЧА С ЛЬЮИСОМ КЭРРОЛЛОМ
0
431
20 апреля в рамках традиционной Всероссийской акции «Библионочь» юные читатели Бронницкой центральной детской библиотеки побывали в удивительном мире книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес».
А сами сотрудники библиотеки на время стали сказочными проводниками по книжным страницам Зазеркалья и смогли увлечь как детей, так и их родителей. Чудеса сыпались на ребят с порога: тут тебе и Алиса, и Кролик с часами, Шляпа, говорящая голосом автора и, конечно же, Королева, загадочные двери, которые распахивались от силы ума и смекалки.
В сказочном королевстве ребята пытались увидеть Чеширского кота, но он, как и в книге, все время, то появлялся, то пропадал. На чаепитии отгадали с помощью Алисы замысловатые загадки и получили волшебные призы. Ребята ушли впечатленные и воодушевленные с искренним намерением побольше узнать о чудесных мирах Льюиса Кэрролла.
«Алиса в стране чудес» – книга хоть и детская, но, как известно, Чарльз Лютвидж Доджсон (Льюис Кэрролл) прежде всего был математиком. Поэтому, что ни эпизод, то задача: математическая, логическая, лингвистическая. Что ни диалог, то размышления на философскую, историческую или психологическую тему.
А кибернетика – наука, управляющая умными механизмами, считает Чарльза своим основателем. Хотите узнать о нем больше?! Приходите в детскую библиотеку, у нас есть еще много интересного и познавательного.
Анна ГУЗАН
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий