ПОЖАРООПАСНЫЙ АПРЕЛЬ
0
499
16 апреля в конференц-зале администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями городских предприятий и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор НЕВОЛИН.

Безопасность в городе

Александр Красиков,главный эксперт отдела безопасности, ГО и ЧС:
На минувшей неделе произошло возгорание поля перед кладбищем. Пламя распространилось в округе и стало настоящей угрозой для расположенных вблизи домов. Сотрудники пожарной части оперативно устранили огонь, избежав серьезных потерь. В субботу две пожилые женщины также жгли мусор, в итоге не смогли справиться с огнем, и пламя перешло на постройку на участке, а далее – на соседнюю баню. Здание сгорело, пострадавших, к счастью, нет. Причина у этих пожаров – поджог травы. По указу главы городского округа Бронницы, в городе ведется работа по уборке мусора, сухой травы и обеспечению контроля по данному вопросу. Уважаемые жители, обращаюсь к вам с просьбой не поджигать траву и мусор, чтобы не допустить пожары!

На минувшей семидневке тяжких правонарушений на территории городского округа не произошло. Было составлено 59 протоколов по административным правонарушениям. Все лица привлечены к ответственности.

Здравоохранение

Галина БЕЛОУСОВА, заместитель главного врача Бронницкой больницы:
В городской больнице провели субботник. Пользуясь случаем, хотелось бы донести до руководителей важную информацию: больничные листы переводятся в электронный формат. До конца 2018 года эта работа должна быть полностью завершена. Если есть какие-то вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам – мы поможем во всем разобраться...

Благоустройство и транспорт
Управляющая компания Бронницкого городского хозяйства занимается ликвидацией протечек и подготовкой к субботнику, который состоится 21 апреля. Помимо уборки мусора, будут красить бордюры, очищать фасады и выполнять другие работы. В этом году в городе организовано 11 мест выдачи инвентаря, все адреса указаны на информационных листках у подъездов. Генеральный директор Управляющей компании Сергей Лобанов отдельно пригласил на субботник балконных курильщиков, чтобы они убрали территорию хотя бы от собственных окурков.
Продолжается реконструкция мемориала героям Великой Отечественной войны, который расположен в центре нашего города. К следующей неделе все работы будут завершены.
В городе ежедневно ведется уборка: вывозится мусор, производится очистка дорог и тротуаров от грязи. К 9 мая будут покрашены тротуарные бордюры.
На минувшей неделе по городу выполнено 664 рейса, регулярность составила 93%, по пригороду – 2584 рейса с регулярностью 93%.

Нина КОРНЕЕВА, председатель Совета ветеранов г.о.Бронницы:
Мы готовимся к предстоящему празднованию Дня Победы. Очень прошу руководителей всех образовательных учреждений приглашать на свои мероприятия участников войны и тружеников тыла только через городской Совет ветеранов. Мы будем составлять четкий график, чтобы не было накладок и пересечений. Вы должны понимать, что ветеранов осталось очень мало, и почти все они имеют проблемы со здоровьем...

Поздравления
Глава города Виктор Неволин отметил, что комиссии по делам несовершеннолетних исполнилось 100 лет! Торжество по этому поводу состоялось 13 апреля. На празднование памятной даты были приглашены все, кто сейчас работает в составе комиссии и тесно сотрудничает с ней, – представители городской администрации, общественных организаций, соцзащиты, образования, отдела опеки, медицинские работники, депутаты, сотрудники полиции, а также почетные гости – те, кто возглавлял комиссию с 1992 года. Начальник сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав Нелли Ханоянц была награждена Почетным знаком главы городского округа Бронницы за высокий профессионализм и качественную работу.

Алла БАЛАШОВА, руководитель Межрайонного отдела №4 территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области:
Мне бы хотелось доложить о результатах опроса, который мы проводили среди пациентов нашей поликлиники по всем вопросам оказания медицинской помощи – это поликлиника, круглосуточный стационар и скорая помощь. 83% от общего числа опрошенных выразили свою удовлетворенность в качестве обслуживания в медучреждении. 17% не удовлетворены или решили воздержаться от участия в опросе. Основные проблемы: онлайн-запись к врачу, недостаток специалистов узкой направленности.

Отчет с планерки подготовила Мария ЧЕРНЫШОВА

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий