РЕМОНТИРУЮТ И УТЕПЛЯЮТ
0
817
В Бронницах продолжается капитальный ремонт фасадов многоквартирных жилых домов, начатый весной 2017 года.
Напомним, в связи с предстоящим чемпионатом мира по футболу-2018, наш город станет спортивной площадкой для пребывания и тренировок одной из команд– участниц ЧМ. С учетом маршрутов движения спортсменов и гостей города во время проведения футбольного чемпионата в программу капремонта вошли 25 жилых многоквартирных домов.
В настоящее время по 12 адресам одновременно проводится утепление отечественным навесным вентилируемым фасадом системы «Термолэнд». Срок службы данного материала – 50 лет.
Работы по утеплению начались в январе 2018 года и ведутся в домах №№: 37, 38 , 39, 17, 19, 6 и 4 по ул. Москворецкой, в доме №2 и в доме № 2 «А» по ул.Л.Толстого. А по ул.Советской в доме №133 и №72 они будут начаты в апреле нынешнего года.
Финансирование осуществляется фондом капитального ремонта в связи с проведением чемпионата мира по футболу. На данные виды работ было выделено дополнительно около ста миллионов рублей.
– Деньги, конечно, направлены немалые, ведь Фонд капитального ремонта сам не в состоянии справиться с такими большими объемами, – говорит главный специалист отдела ЖКХ городской администрации Александр Томилин. – Подготовка к ЧМ-2018 дает нам шанс преобразить свой город, привести в порядок и дать возможность людям жить в более комфортных условиях.
Выполнение работ по капремонту и утеплению домов находится под контролем органов технического надзора, администрации и управляющей компании, обслуживающей данные дома.
Все работы по утеплению фасадов домов будут завершены до 10 мая нынешнего года.
Светлана РАХМАНОВА
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий