ВЫБОРНАЯ НЕДЕЛЯ
0
511
19 марта в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями бронницких предприятий и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор НЕВОЛИН. На собрании были подведены итоги выборов Президента РФ-2018 в нашем городском округе, а также заслушаны отчеты руководителей городских предприятий, учреждений и служб о работе, проделанной за минувшую неделю, и планах на ближайшее время.
В начале совещания глава выступил с комментариями по итогам прошедшего накануне голосования по выборам Президента Российской Федерации на территории Бронниц. Явка избирателей составила 66,01%. За действующего главу нашего государства Владимира Путина проголосовало 74,7% избирателей. Виктор Неволин высказал слова благодарности всем организациям и службам, которые занимались проведением выборов в нашем городе.
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
На минувшей неделе Бронницкая больница работала в плановом режиме. Неделя прошла без серьезных происшествий. Но, к сожалению, заметно увеличилось количество пациентов, которые обратились за медицинской помощью в связи с простудными заболеваниями.
Галина БЕЛОУСОВА, заместитель главного врача Бронницкой городской больницы:
У многих заболевших наблюдается высокая температура и признаки лихорадки. На врачей городской больницы в настоящее время легла огромная нагрузка в связи с увеличением количества вызовов скорой медицинской помощи. Просим всех бронничан с пониманием отнестись к данной ситуации. Наши сотрудники стараются обслужить все поступающие вызовы.
 
КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО И БЛАГОУСТРОЙСТВО
По сообщению директора УК Бронницкого ГХ Сергея Лобанова, предприятие работает без перебоев. Во время проведения выборов Президента РФ никаких аварий также не произошло. Сейчас в городе ведутся работы по уборке всех информационных материалов и плакатов с символикой выборов. Также идет активная подготовка к приближающемуся весеннему половодью.
В городе ежедневно ведется уборка мусора и вывоз снега. Все пешеходные дорожки и тротуары сотрудниками коммунальных служб сейчас посыпаются песко-соляной смесью.
Проект по проведению 2-го этапа строительных работ на новой пешеходной зоне в настоящий момент находится на экспертизе. После всех необходимых проверок работы будут продолжены.
Виктор ТКАЧЕВ, генеральный директор Бронницкого Тепловодоканала:
С пятницы было организовано круглосуточное дежурство на всех объектах ТВК. Наши сотрудники держали ситуацию под 100-процентным контролем. Ресурсы поставляли в нормативном качестве и жителям, и на все избирательные участки.
БЕЗОПАСНОСТЬ
На минувшей «выборной» семидневке состоялось заседание Антитеррористической комиссии городского округа Бронницы. Были определены задачи по обеспечению безопасности во время проведения выборов. Все необходимые меры реализованы в полном объеме. Избирательные участки были оснащены специальными металлодетекторами. Охранная группа «Дубровник», казаки Бронницкого казачьего общества, сотрудники Бронницкого отдела полиции и 127-ой пожарно-спасательной части обеспечили высокий уровень безопасности во время проведения голосования на выборах Президента РФ. Виктор Неволин поблагодарил все службы безопасности за проделанную работу.
ТРАНСПОРТ
По городу за неделю выполнено 628 рейсов, регулярность составила 93%, по пригороду – 2581 рейс с регулярностью 92%. Маршрут №324 на минувшей неделе с минимальными погрешностями выполнил все рейсы согласно расписанию, показатель регулярности составил 90%. Все перебои рейсов на этом маршруте связаны с уходом водителей на больничный. К сожалению, среди водителей в настоящий момент нет резерва.
Светлана ПОЛОВНИКОВА, начальник управления «Бронницы» ООО «МосОблЕИРЦ»:
В настоящий момент начался период сбора показаний по коммунальным платежам. На этой неделе будет сформирован единый платежный документ. Хотелось бы напомнить, что с этого месяца в список услуг включены такие позиции, как услуга «Найм». В связи с заключением договора будут произведены начисления за январь и февраль месяцы. Также в список будет включена новая обязательная услуга – «Обслуживание газового оборудования». В настоящий момент по городскому округу Бронницы этим занимается ООО «Виктория». Компания публиковала Договор публичной оферты в «Бронницких новостях».
 
ЧМ-2018 ПО ФУТБОЛУ
В настоящее время на строительной площадке по реконструкции тренировочной площадки к ЧМ-2018 по футболу закончена прокладка наружных инженерных сетей. Подключен основной кабель, что позволило провести правильную пусконаладочную работу. На этой неделе будет подключен второй кабель – резервный. На стадии завершения остается небольшой объем работ. Главное – это благоустройство территории. Демонтируется старый строительный забор, начинается установка нового, который соответствует всем требуемым нормам. 30 апреля объект будет сдан в эксплуатацию.
Лилия НОВОЖИЛОВА, директор МУ «Бронницкие новости»:
Компания «Нователеком» с наступлением весеннего потепления возобновляет подключение многоквартирных жилых домов к кабельному ТВ. Уже подключены дома: Советская, д.135, Ленинская, д.1-А и второй подъезд дома Л.Толстого, 17.
В планах – подключение всех оставшихся многоквартирных домов в городе и подключение пос.Горка – туда придется тянуть кабель.
Владимир ЕРЕМИН, директор Бронницкого филиала МАДИ:
Бронницкий филиал МАДИ работает в штатном режиме, занятия проводятся согласно расписанию. На прошлой неделе мы получили акт от РосОбрНадзора по последней проверке, которая проводилась по тем же пунктам, что и в предыдущей. Претензий у РосОБрНадзора к нам нет. Все предписания сняты. Нет никаких оснований, чтобы лишать учебное заведение аккредитации. Будем продолжать решать эту проблему в судебном порядке.
На совещании побывала Мария ЧЕРНЫШОВА
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий