МИР МУЗЫКИ ОТКРЫТ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ
0
499
В этом году запись в Бронницкую детскую школу искусств будет осуществляться только через портал Госуслуг. Об этом 12 марта редакции «БН» сообщила директор школы Елена СТРЕБКО.
В школе искусств ведется обучение по нескольким программам, среди которых: фортепиано, народные инструменты, духовые и ударные инструменты, хоровое пение, вокал и общее эстетическое образование.

Елена СТРЕБКО, директор Бронницкой детской школы искусств:
В этом году запись в Бронницкую детскую школу искусств будет осуществляться только через портал госуслуги в разделе единой информационной системы дополнительного образования МО. Чтобы записать своего ребенка в школу искусств, нужна зайти на портал госуслуги, найти Бронницкую школу искусств г.о.Бронницы и заполнить заявление. Документы, которые нужно приложить к заявлению: паспорт одного из родителей или официального представителя, свидетельство о рождении ребенка или паспорт, в случае, если ребенку есть 14 лет, фотография 3х4 и справка из медицинского учреждения, которая доказывает отсутствие каких-либо заболеваний у ребенка.

Набор в школу искусств будет осуществляться по следующим направлениям: фортепиано, баян, аккордеон. По этим трем инструментам делятся программы: пред-профессиональная, в которой дети получают более углубленные знания, чтобы в дальнейшем продолжить обучение в училищах, и обще-развивающая программа, где более короткий срок обучения, направленный на развитие возможностей. Так же на обще-развивающих программах: домра, балалайка, хоровое пение, вокал и программа «Мир искусств».
Если ребенок поступил в ДШИ в семь лет, то в течение трех лет его обучение проходит сразу по двум направлениям: «Музыка» и «Рисунок». За эти три года ребенок определяет, какое направление ему ближе – музыкальное или рисунок. В дальнейшем ребенок выбирает, по какому направлению он будет продолжать обучение. В течение учебного года учащиеся школы принимают участие в различных концертах и конкурсах. Отчетный концерт – кульминация всего учебного года.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий