ДЕТСАДОВСКИЕ ЗАБАВЫ
0
524
14 февраля в детском саду «Марьинский» ребятишки шумно проводили зиму.
В детском саду «Марьинский» сложилась давняя традиция встречать «Масленицу» веселыми песнями, играми, забавами и хороводами. Праздник проводился на улице, где веселые скоморохи вместе с детьми провожали зиму и встречали весну. Угощения для детей, по традиции, были приготовлены их родителями, но в этом году им помогала фирма по организации питания «Я сама».
Праздник удался на славу! Все дети весело провели время и проводили зиму, как следует!
Мария ЧЕРНЫШОВА
   
                   *  *  *
16 февраля маленькие воспитанники бронницкого детского сада «Сказка» проводили нынешнюю снежную зиму и весело встретили предвестницу весны – Масленицу.
Все дети знают о том, что главными символами этого традиционного русского праздника считаются солнце, блины и чучело Зимы, которое нужно сжигать. Но знать – это одно, а увидеть своими глазами, а еще лучше поучаствовать в этом – совсем другое дело.
Веселый и зажигательный праздник с Петрушкой, Мишкой и Масленицей, который прошел в детском саду «Сказка», не оставил никого равнодушным. Конкурсы, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но воспитателей с родителями. С восторгом ребята прогоняли уже всем надоевшую Зиму и с радостью встречали Весну.
Праздник закончился чаепитием с вкусными и ароматными блинами, которые были приготовлены бронницкой фирмой ООО “Я САМА” Людмилы Игониной.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий