ОЛИМПИАДА ПРОФМАСТЕРСТВА ДЛЯ СТУДЕНТОВ
0
476
19-20 февраля в Автомобильно-дорожном колледже прошел начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства для укрупненной группы специальностей «Экономика и управление».
Олимпиада проводилась среди студентов трех специальностей «Экономика и бухгалтерский учет», «Операционная деятельность в логистике» и «Банковское дело», поэтому в ней приняло участие 26 человек. Целью проведения олимпиады было выявление талантливых студентов, повышение качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности.
Студенты выполняли разные виды заданий: на первом уровне – это тестирование по всем общепрофессиональным дисциплинам и работа с профессиональным текстом на иностранном языке, на втором уровне – расчет показателей деятельности предприятия, а также решение ситуационной комплексной задачи с помощью современных методов управления и автоматизации ведения бухгалтерского учета. Работу студентов оценивало жюри, председателем которого был главный бухгалтер ООО «Зодчий» Е.Пушилина.
Задания были сложные, но интересные. Все участники справились и показали хорошие результаты. В итоге места распределились следующим образом: 1-е мес­то – Е.Морозова, 2-е место – А.Воеводина А., 3-е место – А.Семенова и Е.Шамина. Победители будут принимать участие в региональном этапе, который будет проходить в Ногинском колледже.
Анна ИВАНОВА, педагог дополнительного образования Автомобильно-дорожного колледжа
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий