ВЫБОРЫ-2018: ДОЙТИ ДО КАЖДОГО
0
457
Избирательные комиссии всех уровней ведут активную работу по подготовке к дню голосования. Члены участковых избирательных комиссий в рамках реализации своих полномочий по информированию дойдут до каждого избирателя. Работа будет проведена совместно с сотрудниками МФЦ.
Цель обхода – приглашение избирателей реализовать свое конституционное право – принять участие в голосовании 18 марта 2018 года. Также избирателям будут разъяснены порядок и способы голосования. Члены участковых избирательных комиссий будут экипированы специальной формой, планшетами, телефонами, блокнотами.
– В рамках реализации проекта Центральной избирательной комиссии Российской Федерации “мобильный избиратель” устанавливается новый порядок включения избирателей для голосования по месту нахождения, а не по месту регистрации. Преимуществами нового порядка голосования по месту нахождения смогут воспользоваться избиратели, которые зарегистрированы в одном месте, а живут, работают или учатся в другом, а также командировочные, отдыхающие и т.д. Совместная же работа с МФЦ предполагает возможность дойти до каждой квартиры, сообщить избирателям о дате и времени голосования, об адресах соответствующих избирательных участков, о возможных способах голосования (в помещении для голосования, вне помещения для голосования), о порядке подачи заявлений о голосовании по месту нахождения. Так что удивляться приходу членов УИК не стоит, – сообщила председатель избирательной комиссии Московской области Ирина Коновалова.
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий