ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ: КАК ОНО ОРГАНИЗОВАНО?
0
554
9 февраля представители Общественной палаты (ОП) г.о.Бронницы начали проверку организации питания детей в образовательных учреждениях нашего округа. Комиссия общественного контроля посетила три городских образовательных учреждения: гимназию, школу№2 и лицей. Корреспондент «БН» вместе со съемочной группой городского ТВ и представителями ОП побывала в гимназии.
На случаи отравления детей в образовательных организациях России обратили внимание уполномоченный по правам ребенка МО и представители областной Общественной палаты. В этой связи вопросы организации питания школьников попали под регулярный контроль местной ОП.
Бронницкие общественники не остались в стороне и решили проверить, как организован процесс питания школьников, соответствует ли он требуемым нормам. 9 февраля представители городской Общественной палаты побывали в гимназии.
Как выяснилось в ходе проверки, гимназия обеспечивается школьным питанием обществом с ограниченной ответственностью «Я сама» на правах победителя конкурса. Кроме того, весь процесс организации питания детей находится под постоянным контролем и вниманием руководства гимназии.
Проверяющие наглядно убедились в том, что вся необходимая документация, требования к приготовлению и хранению продуктов, раздачи блюд и выполнению санитарных норм находятся в соответствии с действующими нормативами. Меню у гимназистов разнообразное, составляется на 10 дней вперед для исключения повторений. По желанию, в буфете можно приобрести вкусную выпечку, изготовленную тут же, в пищеблоке.

Константин КОШЕЛЕВ, представитель Общественной палаты г.о.Бронницы:
Посмотрели организацию питания, полностью осмотрели столовую, оценили правильность хранения продуктов. Все в соответствии с нормами. Мы довольны тем, что увидели.

По сообщению представителя Общественной палаты, мониторинг организации питания в учебных учреждениях в дальнейшем будет продолжаться на регулярной основе.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий