ПРИГЛАШЕНИЕ В МИР НАСЕКОМЫХ
0
405
10 февраля команда Бронницкой городской организации Всероссийского общества инвалидов по приглашению руководства городского музея стала участником открытия выставки 'Коллекция насекомых'.
Экспонаты из фондов Государственного музея-заповедника А.С.Пушкина в Больших Вяземах разместились в помещениях музея на 1-м этаже, что очень удобно для маломобильных граждан.
Интереснейшую экскурсию по залам музея провел сам собиратель и владелец коллекции Александр Калуцкий. Его рассказ о идее создания такого рода экспозиции, процессе наблюдения за насекомыми, зарисовки, фотографии, и наконец, создание экспоната, вызвал неподдельный интерес у всех посетителей. А с каким восторгом дети рассматривали фотографии, где бабочки пьют цветочный нектар из цветка и где кузнечик сидит на пальце автора снимка!
Много познавательного из жизни жучков-паучков, пчел и мух, тараканов и шмелей, ос и стрекоз нам довелось здесь узнать. Мы увидели своеобразную красоту их крыльев, изящество усиков и крепкие лапки, узнали способы их маскировки.
Считаю, что правильным будет порекомендовать учителям, да и родителям, приводить своих детей на эту выставку. Здесь настоящий любитель своего дела доходчиво рассказывает и показывает моменты жизненного пути разных насекомых.
От всех деток и взрослых нашего общества огромное спасибо А.Калуцкому за столь интересную и познавательную выставку насекомых в нашем городе!
Л.ТЕРЕШКО, председатель Бронницкой ГО ВОИ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий