ПРАКТИКА В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОМПАНИИ
0
671
Студенты Автомобильно-дорожного колледжа г.Бронницы впервые проходят производственную практику на складах FM Logistic – в международной логистической компании.
Десять второкурсников, обучающиеся в АДК по специальности “Операционная деятельность в логистике”, отрабатывают практические навыки на платформы FM Logistic в Томилино и Белой даче. У них есть четыре недели – с 19 января по 15 февраля, чтобы попробовать себя в качестве операторов механизированных и автоматизированных складов. В этой роли ребята задействованы на всех участках складских операций, начиная от приемки продукции, комплектации заказов и заканчивая загрузкой машин. Их главная задача на это время – внимательно познакомиться с работой складского комплекса, с основными процессами и типами операций на платформе.
Стоит отметить, что популярность специальности “Операционная деятельность в логистике” возрастает. Ежегодно из АДК выпускается от 25 до 50 логистов, которым необходимо нарабатывать опыт и реализовываться в профессии.
Сотрудники компании, в свою очередь, проводят совместные мероприятия по профориентации студентов, организовывают для них производственные и преддипломные практики, а по выпуску из учебного заведения могут предложить трудоустройство. Однако для получения предложения о работе молодым людям нужно продемонстрировать свою готовность обучаться, приобретать профессиональные навыки, а также желание стать специалистом в сфере логистики.
Наталья САННИКОВА, специалист по связям с общественностью агентства “Лонгмедиа”
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий