О ПОДГОТОВКЕ К ФУТБОЛЬНОМУ ЧЕМПИОНАТУ И ДРУГИХ ДЕЛАХ
0
5572
29 января в конференцзале администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями городских предприятий и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор НЕВОЛИН. На совещании были обсуждены актуальные вопросы, связанные с отчетами руководителей городских предприятий и учреждений о работе, проделанной за минувшую неделю, и планах на ближайшее время.
ПРАВОПОРЯДОК И ТРАНСПОРТ
В начале совещания глава городского округа Бронницы Виктор Неволин предоставил слово представителю Бронницкого городского отдела полиции, по сообщению которого в городе за неделю к административной ответственности было привлечено 59 граждан. Серьезных правонарушений на территории города допущено не было.

Александр УМЯРОВ, директор Бронницкого ПАТП:
На прошлой неделе регулярность рейсов по городу составила 92%, на пригородных маршрутах – 89%. Сейчас активно занимаемся обновлением автомобильного парка, в ближайшем будущем ожидаем еще 10 машин. Приглашаю бронничан на работу водителями. Мы обеспечим благоприятные условия труда и достойную заработную плату – 49 тыс рублей.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
Больница работает в штатном режиме. Все замечания, которые были сделаны в ходе визита губернатора, устранены. Главный врач больницы Владимир Козяйкин обратился к жителям города с просьбой: если у кого-то возникнут проблемы с медицинскими работниками, которые будут предлагать сдать платно анализы или самим приобрести какие-то лекарственные препараты, обращайтесь с такими фактами сразу к администрации больницы. Также главврач больницы сообщил о том, что недавно состоялось расширенное совместное совещание министерства здравоохранения МО и министерства здравоохранения России. Тема – подготовка медицинских учреждений к ЧМ по футболу2018. Безусловно, Бронницкая больница будет принимать и оказывать лечебные услуги болельщикам и самим участникам чемпионата. Вследствие чего медицинские работники должны быть готовы к любой экстренной ситуации и, что самое главное, понимать речь иностранных гостей.
Глава городского округа Бронницы Виктор Неволин отметил, что очень важно показать настоящее русское гостеприимство, предоставить приезжим болельщикам и участникам ЧМ2018 комфортные условия и оказать весь спектр необходимых услуг. День флага Аргентины, День независимости Аргентины и День рождения «звездного» футболиста Л.Месси – праздники, которые пройдут в то время, пока сборная этой страны будет находиться в нашем городе, и, безусловно, первостепенная задача всех городских служб – вывести свою работу в этот период на самый высокий уровень.

Ришат РОГОЖНИКОВ, начальник отдела культуры администрации г.Бронницы:
– Хочу донести важную информацию до жителей города: теперь по понедельникам кинопоказы в кинотеатре КДЦ «Бронницы» проходить не будут. Это связано с тем, что творческим объединениям, которые занимаются на базе КДЦ, необходима сцена для репетиций и подготовки концертов. Теперь у них будет такая возможность.

БРОННИЦКОЕ БЛАГОЧИНИЕ
В завершение совещания с обращением перед руководителями городских организаций и служб выступил благочинный Бронницкого церковного округа Сергий Себелев.
В начале своего выступления он поблагодарил отдел безопасности за помощь в организации недавних Крещенских купаний, также прозвучали слова благодарности отделу физической культуры и спорта – за организацию соревнований между воскресными школами.
Бронницкий благочинный также отметил новый телепроект «Жития святых» – совместную работу Бронницкого ТВ и Общественной палаты г.Бронницы (первый, пилотный, выпуск программы вышел на прошлой неделе и был посвящен святой Татьяне). И еще радостная новость: теперь у Бронницкого благочиния есть своя газета, она будет выходить в свет раз в месяц. Сейчас идет работа над обновлением сайта – bronblag.ru

Лилия НОВОЖИЛОВА, директор МУ «Бронницкие новости»:
В прошлую пятницу, 26 января, в городе произошла неприятная ситуация – несколько многоквартирных домов остались без кабельного телевидения. Это случилось потому, что между домами №№115 и 117 по ул.Советской неизвестные люди отрезали порядка 250300 метров кабеля, который проходил по воздуху. Срочно на место аварии выехала ремонтная бригада ООО «НоваТелеком», специалисты работали все выходные. В воскресенье к 15 часам проблема была устранена.

На совещании побывала Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий