ВАНДАЛОВ ЗАПИСАЛИ ВИДЕОКАМЕРЫ
0
520
Достаточно посмотреть публикации в «БН», чтобы убедиться в том, какое большое внимание уделяет муниципалитет благоустройству города, в частности, обустройству дворовых территорий, игровых площадок для детей. Однако находятся негодяи, которым обустроенные дворы не по нутру. На недавних новогодних каникулах, к сожалению, повторились случаи вандализма в любимых местах отдыха маленьких и взрослых бронничан.

В праздничные выходные в самом центре города, у любимой бронничанами «Ракушки», в результате варварских действий на игровых площадках для детей были повреждены малые архитектурные формы. Ранее здесь уже были сорваны сиденья подвесных качелей, сиденья карусели. которые вскоре заменили на новые.

И вот теперь городские «пачкуны» и «разрушители», о проделках которых уже не раз писали «БН», снова заявили о себе. Горка для малышей, сцена «Ракушки» исписаны невесть какими словами, сломаны спортивные снаряды. Вопрос, кому все это нужно? Кто эти люди? И можно ли вообще называть их людьми? Зачастую жители винят кого угодно, но только не себя, не своих подросших, нередко отбившихся от рук детей. Как ни горько это признавать, но... варвары эти живут среди нас.

– Вандалы испортили элемент тренажера, сумели каким-то образом переломить стальную трубу диаметром 80 мм и сбросили в озеро, – говорит генеральный директор ООО « Управляющая компания Бронницкого городского хозяйства» Сергей Лобанов. – Мы нашли этот элемент и вновь установим в ближайшее время. Но мне хотелось бы сказать тем, кто это делает: здесь на «Ракушке» установлены видеокамеры, которые все зафиксировали, а работают они 24 часа в сутки. Мы сейчас все записи с камер просматриваем и совсем скоро узнаем тех, кто наносит вред нашему городу. А затем передадим материалы в правоохранительные органы и вдобавок выложим все это в социальных сетях, чтобы бронничане увидели, кто в нашем городе занимается вандализмом.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий