В НОВЫЙ ГОД БЕЗ КОММУНАЛЬНЫХ ДОЛГОВ
0
569
11 декабря в конференц-зале администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями городских предприятий и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор Неволин.
В центре внимания собравшихся в этот раз была такая актуальная для бронницких коммунальщиков и многих жителей проблема, как погашение накопившихся задолженностей по ЖКУ, которые жителям необходимо погасить до Нового года, а также завершение реконструкции городского кинотеатра и его подготовки к первому кинопоказу на современном уровне. С интересом выслушали участники совещания сообщение представителя производственной базы Бронницкого ПАТП о том, что на одном из автобусов 324-го автобусного маршрута появилась система Wi-fi, позволяющая пассажирам пользоваться информационными ресурсами Интернет-сети во время поездки.
Перед началом еженедельного информирования руководителей о положении дел на предприятиях Виктор Неволин вручил кубок тренеру Бронницкой футбольной команды Анатолию Рубану за победу наших спортсменов на чемпионате Московской области по футболу. Отмечу, что «Бронницкие новости» постоянно информировали своих читателей о каждом этапе состязаний, в которых участвовала наша футбольная команда. Теперь можно с гордостью поздравить ребят с такой существенной победой. Тренер команды А.Рубан по секрету поделился с нами тем, что бронницкие футболисты планируют в будущем году принять участие в чемпионате России. Действительно, нашим спортсменам пора покорять новые горизонты.
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
В начавшейся второй декаде декабря Бронницкая городская больница, судя по информации на совещании, работает в штатном режиме. Прием пациентов ведется в должном порядке. Продолжаются работы по замене в здании инженерных коммуникаций, к концу декабря ремонт должны завершить.
КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО
Виктор ТКАЧЕВ, генеральный директор АО «Тепловодоканал города Бронницы»:
В преддверии долгожданного праздника и завершения 2017 года обращаемся к нашим абонентам и призываем войти в Новый 2018 год без коммунальных задолженностей. Поймите, мы сами приобретаем все необходимые ресурсы у серьезных поставщиков и несем полную ответственность как ресурсоснабжающая компания. Поэтому просим с максимальной ответственностью отнестись к финансовой дисциплине и оплатить все свои долги по счетам за услуги до конца нынешнего года.
ПОДГОТОВКА К ЧМ-2018 ПО ФУТБОЛУ
В настоящее время на строительной площадке к ЧМ-2018 по футболу полностью закрыт тепловой контур, установлены фасадные панели, заканчивается установка окон и витражей. Начался монтаж металлоконструкций для укладки гипсокартона.
КУЛЬТУРА
На минувшей неделе в культурно-досуговом центре «Бронницы» состоялся XIX открытый городской конкурс-фестиваль вокального мастерства «Хочу стать звездой». В конкурсной программе, которая длилась более 10 часов, приняли участие 130 конкурсантов из Москвы и Московской области.
В Гала-концерте примут участие 32 победителя – это лауреаты и дипломанты. Концерт победителей состоится 13 января в 16.00 в КДЦ «Бронницы».
Сообщаем радостную новость для «киноманов»: на этой неделе в пятницу в реконструированном Бронницком кинотеатре состоится первый пробный показ премьерного фильма «Легенда о Коловрате». В настоящий момент корректируется кино-репертуар, составляется афиша, и уже в скором времени жители города смогут насладиться шедеврами кинематографа в современном качестве, не выезжая за пределы Бронниц.
СПОРТ
Городские крытые спортивные сооружения, как отмечено на совещании, ведут свою работу в плановом режиме, услуги предоставляются без каких-либо затруднений. На минувшей неделе впервые за всю историю спортивной жизни города была проведена пробная спартакиада среди спортсменов с ограниченными возможностями и пенсионеров. Отметим, что мероприятие было проведено на высшем уровне, и теперь подобные соревнования будут проходить на постоянной основе. Что касается уличных спортивных сооружений, в частности городского катка и лыжной трассы, их содержанием начнут заниматься, когда установятся стабильные морозы.
Мария ЧЕРНЫШОВА
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий