ПИРС ДЛЯ ПОЖАРНЫХ
0
751
Завершилось строительство пожарного пирса на озере Бельское – это очень важный городской объект в плане обеспечения пожарной безопасности.
Поясню: пожарный пирс – сооружение на берегу природного или искусственного водоема, которое предназначено для подъезда туда пожарных автомобилей с целью забора воды. Несмотря на то, что в городе немало водоемов объектов, получить доступ к воде пожарным автомобилям можно далеко не везде. В связи с этим на озере Бельское было намечено строительство нового современного пирса.
Сергей МЯКОТИН, начальник отдела безопасности, ГО и ЧС администрации г.о.Бронницы:
В уходящем 2017 году была активизирована наша работа в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности, особенно по вопросам пожарной безопасности. В рамках этой работы, подводя итоги, можно сказать, что восстановлена работоспособность 17 пожарных гидрантов на территории города, построен пожарный пирс на оз.Бельское. И это только начало. В 2018 году мы планируем продолжать эту работу. Следующее на очереди – строительство второго пожарного пирса на пруду в микрорайоне «Совхоз».
Новостройка представляет собой специально подготовленную площадку с твердым покрытием, по краям которого установлены бортики для предотвращения скатывания пожарного автомобиля за пределы площадки.
Отметим, что пожарный пирс построен согласно всем требованиям и позволяет обеспечить возможность для дозаправки одновременно двум пожарным автомобилям в любое время года. Зима для этого – совершенно не помеха. Пожарные имеют все необходимое оборудование, чтобы прорезать лед и получить доступ к воде в любое время.
К тому же важно подчеркнуть, что сам этот процесс полностью энергонезависим в отличие от заправки от гидранта, которая зависит от наличия давления в энергосети города.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий