ОПЯТЬ ШЕСТЫЕ
0
453
29 ноября в Долгопрудном состоялись финальные соревнования по шахматам и шашкам Спартакиады школьных команд Московской области 2017-2018 учебного года.
Оспаривать первое место в шашках приехали все те же восемь команд, что и в прошлый сезон. Плюс команда Долгопрудного, как организатор турнира. Любопытно, что и турнир прошел, как под копирку прошлого года, – первое место опять завоевала команда Щелковского района, второе место у ребят из Ступинского района, третье – у клинских школьников. Наша команда в составе: Э.Евтеевой (капитан), В.Дрожжиной, А.Ефремова, К.Сунгуровой и запасной О.Табакарь заняла опять шестое место. Прогресса, как видим, нет... Обидно. Да, обидно еще и потому, что потеряли четыре очка из-за не вынужденных, а порой и просто грубых ошибок.
Подкачали лидеры, обремененные последнее время общешкольными заботами, да различными увлечениям: танцы, конкурсы, теннис, отодвинули шашки даже и не на второе мес-то. В течение года девушки были редкими гостями на секции шашек. Отсюда и провал – набрали на двоих четыре очка. Один Артем набрал столько же, показав вполне добротную игру. А вот Каролина и вовсе совершила спортивный подвиг, поехав на соревнование не совсем здоровой, она, играя без замены, выиграла четыре партии и две свела в ничью.
Ну, что делать? Видно, это наш уровень на сегодняшний день. Будем работать. Проведем обязательный аналитический разбор всех сыгранных партий, ставший возможным благодаря блистательному фоторепортажу С.Ефремовой, запечатлевшему все перипетии борьбы.
Евгений ПЕТРОВ, руководитель секции шашек СК”Бронницы”
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий