ГОРОД накануне ЗИМЫ
0
2651
20 ноября в конференц-зале администрации состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями городских предприятий и служб. Его провел глава городского округа Бронницы Виктор НЕВОЛИН. Наряду с информированием собравшихся о наиболее значимых событиях, происшедших в нашем городе, были обсуждены актуальные вопросы, связанные с жизнедеятельностью городского хозяйства в преддверии снежного зимнего периода. Рассмотрены также итоги участия бронничан в общеобластных и иных мероприятиях.
ПОЗДРАВЛЕНИЯ
Перед началом коллективного обсуждения положения дел Виктор Неволин поздравил с юбилейным Днем рождения сотрудницу военно-учетного стола Ольгу Наумову. Она трудится в этом отделе городской администрации уже более двух десятилетий и вносит свой вклад в организацию подготовки бронницкой молодежи к службе в российской армии. Виктор Валентинович пожелал имениннице крепкого здоровья, осуществления всех намеченных планов и продолжения успешной трудовой деятельности. Также глава городского округа тепло поздравил с Днем рождения управляющего делами администрации г.Бронницы Ларису Кузнецову, пожелав ей здоровья, благополучия и дальнейшей плодотворной работы по выполнению поставленных задач.
АКЦИЯ
Говоря об итогах прошедшей семидневки, Виктор Неволин начал с итогов участия бронничан в региональной благотворительной акции “Школа утилизации – электроника”, проводимой в Московской области. Он отметил, что сбор пришедшей в негодность старой электронной и электрической техники состоялся в минувшее воскресенье на площади им.Н.А.Тимофеева. Глава городского округа поблагодарил всех, кто принимал участие в этой акции и оказывал организационную поддержку ее проведению. Всего горожанами было собрано 300 единиц вышедшего из строя оборудования, которое по своему весу в сумме составило 2,8 тонны.
Ришат РОГОЖНИКОВ, начальник отдела культуры администрации г.Бронницы:
– Учреждения культуры работают в штатном режиме. В предстоящую пятницу косметический ремонт концертного зала в культурно-досуговом центре Бронницы будет завершен. И уже в воскресенье, 26 ноября, в 16.00 первые зрители смогут увидеть выступление Бронницкого хора ветеранов “Рябинушка” на новой сцене. Творческий вечер посвящен юбилею – 30 лет с момента создания коллектива.
КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА
Руководитель Бронницкого ТВК проинформировал участников совещания о том, что на минувшей неделе произошло несколько аварий на кольцевом водопроводе на ул. 8 Марта. Выступивший следом руководитель управляющей компании сообщил о том, что на предприятии нормальная, стабильная обстановка, работа идет без сбоев, поступающие локальные заявки оперативно устраняются. В частности, было озвучено очень характерное сообщение о том, что в прошедшую пятницу на ул.Строительной, д.9 один из жителей второго подъезда самовольно решил вернуть себе в квартиру электроэнергию, обесточенную инспекторами Мосэнергосбыта за неуплату коммунальных услуг. Но, к сожалению, самоуправный задолжник сделал это очень непрофессионально. В результате – весь подъезд на некоторое время остался без электричества. В настоящий момент все налажено. Гражданин, который подверг себя огромной опасности, к счастью, остался жить, хоть и получил небольшие травмы.
Александр УМЯРОВ, руководитель Бронницкого ПАТП:
– За прошедшую неделю наше транспортное предприятие осуществило по городу 646 рейсов, где регулярность немного выросла и составляет 91%. Улучшился график движения пассажирских автобусов и на пригородных маршрутах: там совершено 2557 рейсов, а регулярность составила 90%.
БЛАГОУСТРОЙСТВО
Как и прежде, на прошедшем оперативном совещании рассматривался ряд актуальных вопросов, касающихся наведения чистоты и порядка. В частности, обсужден вопрос содержания городской территории. Представитель службы благоустройства сообщил о завершающем этапе строительных работ на новой пешеходной зоне. Совсем скоро бронничане смогут по достоинству оценить новостройку и прогуляться по новым красивым дорожкам.
СПОРТ
На сегодняшний день все крытые спортивные сооружения в нашем городе работают в открытом доступе для граждан. Ведется прием всех желающих, услуги предоставляются по всем требованиям. Уличные спортивные сооружения работают в ограниченном количестве, так как начался зимний период. На искусственном поле проходят тренировки по футболу, на водной глади занимаются опытные спортсмены. Также открыта запись детей в группы на занятия в спортивную детскую школу. Так что если вы хотите записать вашего ребенка, то еще не поздно.
Очень популярны у многих молодых горожан силовые городки, так называемые WORKOUT, которые построены даже на обычных дворовых площадках. И начавшиеся снегопады, пасмурная холодная погода не помеха для занятий спортом. В нашем городе для активного образа жизни созданы все условия. Выходите на улицу, занимайтесь, делаете упражнения, зарядку и, самое главное, будьте здоровы!
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий