КВАРТИРА СИРОТЕ
0
453
16 ноября глава города Бронницы Виктор Неволин вручил ключи от квартиры юной бронничанке Амине Коаш, которая в детстве осталась без попечения родителей.
Одним из приоритетных направлений деятельности администрации городского округа Бронницы является социальная защита и поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе по обеспечению их жильем. Обретение своего дома – это главное событие в жизни каждого человека. Дом придает уверенности и самостоятельности. С совершеннолетием Амина стала полноправным обладателем своего уютного гнездышка.
Церемонию торжественного вручения ключей от новой квартиры сироте Амине Коаш организовали и провели администрация города, совместно с отделом опеки и попечительства. Жилье Амина получила в рамках исполнения известного 248-ого закона Московской области по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Несомненно, этот день останется в ее памяти на долгие годы. Ведь это, пожалуй, самое яркое и радостное событие в ее молодой жизни.
Амина КОАШ:
– Большое спасибо администрации за то, что не оставляют детей с таким вопросом, как мой. Буквально пару дней назад я стала совершеннолетней, и уже сегодня у меня есть свой собственный дом. Это огромная помощь не только мне, но и моей семье.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий