ПОДАРИТЬ НАДЕЖДУ
0
361
В Подмосковье проживают более 19 тысяч детей, имеющих инвалидность. Чтобы каждый ребенок­инвалид не остался без внимания и получил гарантированное государством качественное социальное обслуживание, а также возможность реализовать свои права на образование, самоопределение и в дальнейшем – трудоустройство, была создана под патронажем Министерства социального развития МО «Единая служба социального сопровождения детей­инвалидов Московской области «ДАР».
Это портал, объединяющий все ведомства, организации, учреждения, фонды, заинтересованные в оказании поддержки ребенку­инвалиду и его семье. Здесь можно получить полезную информацию, бесплатные консультации специалистов, подобрать доступный для ребенка и семьи досуг. На портале «ДАР» профессионалы – социальные консультанты, содействуют решению проблем, которые родители не могут разрешить самостоятельно.
После регистрации на портале необходимо заполнить личное дело на ребенка в доступе, открытом только для родителей, что раскроет дополнительные возможности не только сформировать дорожную карту его социального обслуживания, но и отследить маршрут прохождения, а также оценить эффективность и качество предоставления ребенку­инвалиду социальных услуг. С этой целью все социальные учреждения МО ежеквартально предоставляют информацию в «ДАР» по единой методике – оценка эффективности.
Главная цель портала – помочь родителям позаботиться о будущем ребенка, который в этом нуждается, и совместно подарить ему надежду на будущее! Более подробно познакомиться с работой портала «ДАР» и зарегистрироваться можно на сайте darmosreg.ru. Социальные консультанты ответят на вопросы по телефону: 8 (495) 521­33­93.
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий