ГУБЕРНАТОРСКИЕ СТИПЕНДИАТЫ
96
19 октября в актовом зале школы №2 имени Н.А.Тимофеева состоялась торжественная церемония вручения свидетельств бронницким школьникам и студентам – лауреатам именной стипендии Губернатора Московской области, проявившим выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта.
Радость побед и достижений вместе с учениками пришли разделить их родители, преподаватели, руководители образовательных учреждений.
Перед началом торжественной церемонии слово для приветствия было предоставлено главе городского округа Бронницы Виктору Неволину.
Ровно год назад в том же зале глава города уже вручал губернаторские стипендии бронницким ребятам, но тогда их было 14, а в этот раз – 29. Среди них – отличники и призеры ученических конкурсов и олимпиад, кандидаты в мастера спорта России, члены сборной команды Московской области, неоднократные победители городских, областных и всероссийских соревнований. Одни учатся в бронницких школах, а некоторые уже стали студентами различных вузов и колледжей.
Здесь же Московская областная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав вручила грамоту коллективу Гимназии имени Александра Пушкина и коллективу школы №2 за вовлечение несовершеннолетних в общественно полезную деятельность и формирование законопослушного поведения при проведении областного конкурса «Железнодорожная мозаика».
Именная стипендия Губернатора Московской области – это результат многолетнего совместного труда ученика и его учителя. Ребята приложили огромные усилия, достигнув высоких результатов в спорте и учебе.
 
За победу в Московском областном конкурсе творческих работ «Права человека – глазами ребенка» награжден: Всеволод Киселев
 
За высокие достижения в учебе награждены:
 Дарья Кольцова
 Михаил Хачатуров
 Виктория Костромина
 Екатерина Наумова
 
За высокие достижения в спорте награждены:
 Ирина Кукуева
 Анастасия Любич
 Мария Ракова
 Ксения Слонова
 Наталия Холопова
 Екатерина Парфентьева
 Павлина Макова
 Мария Давыкоза
 Николай Панкратов
 Иван Евстигнеев
 Александр Добрецов
 Максим Устинович
 Максим Ваганов
 Елизавета Терехова
 Николай Варваровский
 Ольга Лушникова
 Анастасия Бродникова
 Вадим Громов
 Сергей Свинарев
 Автандил Свинарев
 Анастасия Кузьмина
 Арина Панина
 Михаил Белов
 Александра Пустынникова
 
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад