"12 МЕСЯЦЕВ" С МУЗЫКОЙ И ТАНЦАМИ
0
497

23 декабря в Детской школе искусств состоялась премьера новогодней музыкальной сказки “12 месяцев”, как обычно, при полном аншлаге…

Превратить обычную сказку в сказку музыкальную очень непросто – над этим серьезно поработали преподаватели Детской школы искусств Галина Снисаренко и Татьяна Русанова: они взяли готовый сценарий сказки “12 месяцев” и сами подобрали к нему музыкальное оформление из популярной классики, которая изучается в ДШИ по программе – использовали произведения Чайковского, Грига, Шуберта, Баха. Затем звукорежиссер Михаил Кобозев воплотил все замыслы в жизнь и записал фонограммы, ему помогала Ольга Дудинская. Оформлением сцены и подготовкой декораций занималась преподаватель живописи Влада Борисова, а танцы ставила Елена Телеш. В общем, над сказкой работали многие педагоги школы искусств ну и, конечно, дети – ученики хорового отделения! Репетиции шли с сентября по декабрь: ребята учили слова и партии, записывали фонограммы, вживались в свои роли, подбирали и шили костюмы – в этом, кстати, очень помогали родители. Усилия оказали не напрасными – сказка получилась замечательная!

Полную телевизионную версию музыкальной сказки “12 месяцев” смотрите в нашем эфире 31 декабря – в большом новогоднем блоке программ телеканала “Бронницкие новости” и 3­го января – в 20 часов и 21.30.

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий