“РЯБИНУШКА” ОТМЕТИЛА ЮБИЛЕЙ
0
1159
26 ноября хор русской песни “Рябинушка” отпраздновал свое 30-летие.
Рябинушка” – постоянный участник всех традиционных праздников, выездных концертов, смотров по ветеранской линии, конкурсов и фестивалей, как в родном городе, так и по области. В коллективе нет случайных людей, это большая и дружная семья, которую объединяет любовь к русской песне. Образовался хор в 1987 году. Старожилам коллектива есть что вспомнить о том далеком времени, и к своему юбилею хор подготовил большую обновленную концертную программу.
К хору русской песни “Рябинушка” у меня особое отношение. Многие годы в нем пела моя бабушка Зинаида Бугаева. И даже сейчас, бывая на выступлениях коллектива, я всегда вспоминаю ее. Думаю, она была бы очень рада нынешним успехам своих коллег и с удовольствием поздравила их с юбилеем.
Нынешний 2017-й для хора русской песни “Рябинушка” очень важный и ответственный. В октябре хор принял участие в фестивале-смотре хоров ветеранов Подмосковья. Там были отобраны две песни в сборник лучших песен о Подмосковье. Это песни Александра Бизюкова и Зои Форсюк “Мой край – Россия”, Виктора Базарова и Натальи Ступиной “Бронницкая лирическая”. Готовиться к юбилею “Рябинушка” начала еще в начале года, в очередной раз подтвердив звание народного.
Поздравить коллектив с юбилеем приехали многочисленные гости и друзья “Рябинушки”: как нынешние, так и бывшие руководители городских организаций и учреждений, и, конечно же, коллеги музыканты: коллектив Вохринского ДК, хор “Сударушки” из Ульянино, вокальная студия “Ромашка”, народный ансамбль русской песни “Веселуха” и многие другие.
Среди ветеранов коллектива такие исполнительницы, как И.А.Белова, Г.Н.Давыдова, В.В.Кенкишвили, Е.Е.Михалева. Самый первый состав: В.Т.Ефимова, В.П.Жукова, Л.Н.Мельникова, Т.К.Иванова, А.М.Рудакова, Н.А.Романова.
В финале концерта юбиляров поздравили благотворительный фонд “Атмосфера”, институт натуротерапии, компания “Морозко”, а предприниматель Елена Лебедева преподнесла юбилярам прекрасные букеты!
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий