ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!
0
1217

1 сентября во всех городских школах состоялся традиционный «День знаний».

Этот день бронницкие первоклассники, как и их ровесники по всей стране, всегда ждут с особым нетерпением. Ранним утром, в новенькой школьной форме и с букетами осенних цветов вчерашние дошколята гордо вышагивают в сопровождении родителей навстречу своему первому школьному дню. А, переступив долгожданный порог, они попадают в бескрайний мир знаний и творчества. Мир, где особенно нужны старание и добросовестность, целеустремленность и настойчивость.

В новой школе №1 в этом году 112 первоклассников. Это 4 класса, 2 — из которых — базисные. В одном — будут заниматься по программе Занкова, в другом — по программе Петерсон. Во второй школе впервые сели за парты 126 «первоклашек». Обучаться они будут в 5-ти классах. А школу №3 пополнили 37 юных школьников. 26 — из них теперь будут учиться в «А» классе, 11 — в «Б».

Праздник «День знаний» имеет свои особые приметы: море цветов, радостные детские голоса и радостное ощущение начала чего-то важного, значительного! Самые волнующие мгновения праздника — это первый школьный звонок!

После линейки ребята разошлись по своим классам. Учителя рассказали школьникам и их родителям, по какому графику будет проходить учеба. Глядя на родителей «первоклашек», кажется, что для них этот день даже более волнителен и важен чем для самих малышей. И не удивительно, ведь их дети впервые шагнули в увлекательный мир знаний.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий