ВОПРОС, ОТВЕТ, РЕШЕНИЕ...
0
974

19 марта на ТК “Бронницкие новости” состоялся “прямой эфир”, в котором принимал участие глава г.Бронницы Виктор Неволин. Перед эфиром мы получили вопросов намного больше обычного – будем считать, что наши телезрители поверили в эффективность “прямых эфиров” с главой города. Многие проблемы оперативно устранены. Приводим газетную версию эфира.

Дмитрий (д.Марьинка): – Первое: планируется ли в нашей деревне провести централизованную канализацию? Второе: будут ли на нашем участке (дома №17,18,19) в этом году делать хотя бы ямочный ремонт? У нас никогда не было асфальтирования, все делаем своими силами!

Неволин: – На сегодняшний день в связи с серьезным секвестированием бюджета нам запрещено проводить любые строительные работы, по крайней мере, до осени. Что касается дорожного ремонта: мы уже начали эту работу. Думаю, что в течение нескольких дней ямы на вашей улице устранят.

Людмила Николаевна (д.Меньшово, 6): – Пожалуйста, обратите на нашу деревню внимание: у нас ужасные дороги, нет уличного освещения, не хватает напряжения в электросетях – постоянно ломается техника...

Неволин: Спасибо за звонок – обязательно обратим внимание на деревню Меньшово.

Андрей Дмитриевич Ларюшин (от бронницких инвалидов): – Какие новости по поводу перемещения ВТЭК в Воскресенск? Удалось ли чего­то добиться?

Неволин: – Мы уже вышли на все уровни, пытаясь решить этот вопрос, но получили отказ. Сейчас прорабатываем вопрос: как осуществить централизованную перевозку бронницких инвалидов в Воскресенск.

Сергей Сергеевич Тарасов: – Вопрос по безопасности пешеходов в зоне отдыха на Кожурновке, где постоянно ездят автомобили: я дважды обращался с этой проблемой в предыдущую администрацию и получил официальный ответ, что будут установлены необходимые дорожные знаки, проведены мероприятия и т. д. Прошло два года, но ситуация не меняется...

Неволин: – Можно повесить любые знаки, но главное – контроль за их исполнением и соответствующие санкции к нарушителям. Согласен: проблема есть – будем ее решать!

Александр Серафимович Мазурин (Пущина, 28): – Скоро закончится отопительный сезон, и у нас автоматически отключатся полотенцесушители, которые подключены к центральному отоплению. Есть ли возможность переделать систему? Чтобы полотенцесушители были подключены к горячему водоснабжению...

Неволин: – Мы уже обсуждали этот вопрос с начальником УГХ Ткачевым. Сейчас в домах будут проводиться существенные изменения. Например, недавно на одном из “прямых эфиров” звучал вопрос: температура в квартирах была низкой, так как в районе СХТ под дорогой был заужен диаметр трубы. Месяца полтора мы занимались этим вопросом: проложили под дорогой новые трубы с резервом и дали тепло в эти дома в полном объеме. Так что, по вашему вопросу, Александр Серафимович, на место выйдет специалист и даст заключение: что конкретно требуется, чтобы изменить систему подключения полотенцесушителей. Если выяснится, что это недорогостоящие работы и нужны, допустим, какие­
то переврезки в подвалах, то мы проблему решим быстро. А если необходимы дорогостоящие работы, то, конечно, сейчас мы их провести не сможем – по объективным причинам.

Сергей: – Постоянно хожу мимо строящегося ФОКа – там давно уже нет никакого движения. Почему? Успеют ли закончить в августе, как обещали по ТВ?

Неволин: – В рамках госпрограммы “Спорт Подмосковья” в 2014 году на строительство ФОКа были выделены средства, но в апреле в эту программу будут внесены изменения для переноса финансирования на 2015 год – это и приводит к задержке. Но сроки сдачи объекта никто не отменял.

Наталья Александровна Титаренко: – В поликлинике с этого года не работает аптечный киоск – это очень неудобно!

Неволин: – Я выясню, в чем там дело (см.разъяснения в статье “У больницы свои “болячки” в этом номере “БН”).

Маргарита Валентиновна Гершензон: – В наших зонах отдыха (Бельское и Кожурновка) ездят не только машины, но и мотоциклисты – это тоже серьезная проблема! Вечерами там очень темно. На Бельском столбы есть, но фонари почему то не горят...

Неволин: – Мы проработали проект по освещению и составили смету на проведение работ по обустройству вело­роллерной дорожки вокруг Бельского и установке по всему периметру освещения. Этот проект сейчас находится в правительстве на согласовании – очень надеюсь, что все получится! По освещению Кожурновки пока не могу дать конкретный ответ: надо посмотреть, в чем там дело. А вопрос по мотоциклам (и, кстати, по квадрациклам!) – из той же области, что и по автомобилям: будем решать...

Владимир Иванович Фадеев: – В Бронницах снова бродят стаи бродячих собак: в центре города их много, а особенно – в “Совхозе”. Будут ли применяться какие­то меры? Это опасно: недавно в Омске бродячая собака загрызла 10­летнего ребенка.

Неволин: – Сейчас идет заключение контракта с компанией, которая занимается урегулированием численности безнадзорных животных.

Евгений Борисович (“Совхоз”): – В вашем итоговом отчете прозвучала задача: благоустройство парка Пушкина... Что конкретно планируется сделать в этом парке? Входит ли в планы построить там детскую площадку? Туда постоянно приходят мамы с детьми.

Неволин: – Ставить детскую площадку в мемориальном парке, я считаю, не очень хорошо. Мы хотим продолжить там работы по благоустройству: поставить дополнительные лавочки, освещение, клумбы, альпийские горки...

Александра Сергеевна: – Какие меры будут принимать против должников по коммунальным услугам. Я сама работаю в ЖЭУ и знаю, что у жителей – большой долг перед УГХ. А нам зарплату не прибавляют, никакие чистяще­моющие средства не покупают, потому что денег не хватает...

Неволин: – Вопрос важный: если мы требуем от коммунальщиков хорошей работы, то и сами должны своевременно выполнять свои обязательства. Вы правильно сказали: если люди не платят, то УГХ не получает средства в полном объеме, а в результате – не может расплатиться с поставщиками энергоресурсов, не добавляет зарплату сотрудникам... А работа с должниками ведется постоянно – через суд.

Светлана Владимировна (Кирпичный проезд): – Мимо наших домов в “Морозко” постоянно ездят грузовики с песком – мы задыхаемся от пыли! Если невозможно изменить маршрут, можно ли хотя бы 2­3 раза в день поливать эту дорогу?

Татьяна Ивановна (пр.Кирпичный, 3): Все сотрудники фирмы “Морозко” ежедневно оставляют свои автомобили в нашем дворе (поэтому жильцам невозможно припарковаться днем!). Это очень странно, так как рядом с “Морозко” построена замечательная автомобильная стоянка, но она почему­то огорожена красной ленточкой... Пожалуйста, разберитесь в этом вопросе!

Неволин: – Мы подготовим письмо руководству “Морозко”: эти вопросы будут решены – у жителей не должно возникать неудобств из­за предприятия.

Александр (“Совхоз”): – Напротив нашего детского сада пешеходный переход упирается в газон, и нет никакого соединения с тротуаром... “Лежачие полицейские” там очень покатые. Можно ли сделать их “позлее”, так как машины несутся не меньше 70 км/ч (хотя стоят знаки: 40 км/ч)?

Неволин: – Тротуар с пешеходным переходом обязательно соединим – это не проблема. По поводу второго вопроса хочу отметить, что сейчас появился технический ГОСТ, который определяет высоту и ширину “лежачих полицейских” – теперь мы не можем их делать “на глазок”.

Жительница “Совхоза” (Центральная, 2­а): – Перед нашим домом находится организация “Терем”, и клиенты этой компании ставят свои автомобили возле нашего дома (так что жильцам места не остается)... Плюс – они выбрасывают мешки с мусором и даже моют свои машины!

Неволин: – Это недопустимо: как только вы увидели, что кто­то моет машину – сфотографируйте и перешлите фото в администрацию на электронную почту! По поводу стоянки и мусора мы обратимся в “Терем”.

Татьяна Алексеевна (ул. Московская, 90): – Наша улица когда­то была самая зеленая, но сейчас газоны заезжены машинами, деревья погибают, а ведь это центр города!

Неволин: – Спасибо за вопрос: обратим на это внимание.

Галина Ивановна: – Каждый месяц стою в очереди в службу ЕГРЦ, чтобы просто проверить данные, которые никогда не совпадают! Зачем вообще был создан этот орган? – у людей появилось больше проблем и головной боли! Да еще и лишние финансовые затраты на них! Сейчас везде идут сокращения – считаю, что эту службу тоже надо сокращать!

Неволин: – Мы уже два раза приглашали в администрацию руководство ЕГРЦ: действительно, очень много ошибок в квитанциях и расчетах! От администрации города Бронницы, к сожалению, не зависит: сокращать или нет эту службу – это политика Московской области. Но в правительстве мы уже поднимали вопрос о возникающих проблемах в системе ЕГРЦ, дано поручение: разобраться!

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий