ГОЛОСУЙТЕ ЗА ВАШЕ БУДУЩЕЕ, ЗА БУДУЩЕЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ!
0
841
Дорогие бронничане! 18 сентяб­ря мы будем избирать кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ и Московской областной Думы. 
Выборы вновь пройдут по смешанной избирательной системе – по спискам и по одномандатным округам. Широк и спектр партий, которые идут на эти выборы. Такой подход позволит иметь в российском и подмосковном парламентах представительство, которое будет наиболее четко отображать интересы народа. Но только в том случае, если на участки придет большинство избирателей. Если человек игнорирует исполнение своего гражданского долга и не ходит голосовать, то как можно учесть его интересы? 
Я призываю каждого бронницкого избирателя дорожить своим голосом и отдать его за тех кандидатов, за плечами которых стоят конкретные дела во благо нашей Родины, нашего Подмосковья. Будущее нашей страны в парламенте должны определять единомышленники, для которых процветание России не словесная погремушка, а конкретная программа действий. Только партии, объединившей в своих рядах лучшие интеллектуальные и творческие силы, по силам выработать и воплотить в жизнь наиболее эффективную стратегию, которая позволит России достойно ответить на вызовы времени и успешно решить задачи, стоящие перед страной.
Многое за последнее время сделано в Подмосковье и, в частности, в Бронницах. Можно сколько угодно замалчивать достигнутые успехи и подтасовывать факты. Но результаты этой работы видны повсюду. В Подмосковье и в Бронницах годами существовали очереди в детские сады. Теперь их нет. Только в Бронницах за последнее время мы построили 2 новых детсада. Впервые в этом году в наши школы пришло рекордное количество первоклассников – 347. Это почти вдвое больше, чем 10 лет назад. Плюс к этому рекордное количество выпускников медалистов. 
В городской больнице идет ремонт, на который областным правительством дополнительно выделено 30 миллионов рублей. Бронницкие дворы теперь украшают современные игровые площадки. Только в этом году прибавится 6 , недавно открыли площадку на Горке, построенную по губернаторской программе. Всего же по Подмосковью обустроено уже 1600 дворовых площадок. Через три года их число почти утроится.
По Подмосковью за три года отремонтировано 6 тысяч километров дорог, в том числе построена объездная вокруг нашего города, она разгрузила наши улицы от хронических постоянных заторов. В Бронницах почти не осталось «убитых» дорог – мы их активно ремонтируем, строим тротуары. Центр города украсила новая пешеходная зона. На следующий год мы обустроим зону вокруг Кожурновки. 16 сентября откроем новый ФОК с бассейном.
Продолжает развиваться и бронницкая экономика. Ведется строительство второй очереди «Морозко» – а это рост доступной и качественной пищевой продукции, новые рабочие места, увеличение налоговых поступлений. В активной фазе развития завод вентиляционного оборудования «Инновент». К концу года ООО «ПромСервис» планирует осуществить запуск производственно-складского комплекса. Компания входит в состав известной текстильной корпорации «ОЛДОС». Продукцию этой фирмы можно купить в разных регионах страны. В августе в городе состоялось открытие торговой галереи – «Подмосковный фермер», она не только украсила город, но и пользуется популярностью у жителей.
Только за 8 месяцев 2016 года объем промышленного производства крупных предприятий города увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,5 раза и составил 5,5 млрд. рублей. В Бронницах растет и число субъектов малого и среднего предпринимательства. Нам удалось в целом по городу сохранить размер средней заработной платы на уровне прошлого года. А по некоторым коммерческим предприятиям и категориям бюджетной сферы она выросла. Реализация указов президента Российской Федерации в части повышения заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы будет продолжена.
Сокращается безработица, на 1 сентября 2016 года в городе зарегистрировано 84 гражданина, официально имеющих статус безработного, это на 20 человек меньше, чем в предыдущем месяце. Массовых сокращений в городе за истекший период 2016 года не проводилось.
За 8 месяцев 2016 года объем собственных доходов бюджета города составил 295,0 млн. рублей: увеличение по сравнению с соответствующим периодом прошлого года составило 12 %, что в большей мере гарантирует выполнение наших социальных обязательств.
Бронницы вносят весомый вклад в динамичное развитие Московской области, которая опережает многие другие субъекты Российской Федерации. Во главе нее – молодая и амбициозная команда, которая имеет четкую и реалистичную стратегию развития. Это позволяет с оптимизмом смотреть в будущее, которое мы создаем своими руками, своим трудом каждый прожитый день. 
Мы в начале больших перемен в Бронницах. У нас большие планы на ближайшие годы. Их воплощение в жизнь во многом зависит от активного сотрудничества с областными и федеральными органами власти. 
Я обращаюсь к вам с просьбой – придти 18 сентября на избирательный участок, чтобы поддержать те здоровые и энергичные силы, которые определят дальнейшее развитие нашей страны. Ваш голос необходим и важен для определения будущего Подмосковья и России.
Глава города Бронницы Виктор НЕВОЛИН
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий