562-й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БРОННИЦ:
0
831

ДОЖДЛИВЫЙ, НО МНОГОЛЮДНЫЙ

1 августа бронничане отмечали День города. Торжества стали самыми многолюдными за весь постсоветский период празднования городских именин. На них побывало, по оценкам, 7 тысяч человек. Хотя и дата, вроде, как самая обычная, не круглая – 562-я (от первого упоминания в историческихисточниках в 1453 году). Да и с погодой, прежде благорасположенной к городским торжествам, в этот раз не повезло. Солнышко то и дело закрывали свинцовые тучи, дул не по-летнему прохладный ветерок, часто шел дождь: то «слепой», то проливной... Зато организаторы главного городского торжества постарались от души: действовало множество праздничных – спортивных и развлекательных площадок, новые для Бронниц состязания на лодках класса «Дракон» даже под дождем собрали немало болельщиков, а концерты – зрителей. Так что массовые гулянья, особенно на берегу Бельского, получились необычайно многолюдными, веселыми и впечатляющими. Корреспонденты «БН» побывали везде и постарались отразить в своих субботних репортажах все самые яркие и интересные эпизоды Дня города-2015.

Все начинается со спорта...

В Бронницах ни один праздник не мыслится без традиционных состязаний спортсменов. Вот и первая суббота августа, как всегда, началась с большой спортивной программы. Первыми открыли соревновательный день городские шашисты и любители настольного тенниса.

Состязания начались ровно в 10.00. Шашечные баталии развернулись в клубе им.Алехина и продолжались пять часов. В этом турнире приняли участие бронницкие и раменские любители шашек. Первую партию бронничанин Олег Гусев проиграл своему земляку Евгению Петрову, а остальные все выиграл и в итоге занял первое место. Второе место осталось за Е.Петровым и третье – у раменчанина Владимира Житникова. В настольном теннисе первенствовал Н.Трафлялин, второе место – у Г.Рыннова и третье – у В.Ковшова.

В 11.00 начались соревнования по волейболу. Сражались две бронницкие команды – волейболисты БАГС (Бронницкая арихитектурно­геодезическая служба) и команда ветерана волейбола Евгения Фатеева. Судил матч начальник отдела физической культуры, спорта и работе с молодежью городской администрации Сергей Старых. Итог встречи: 3:0 в пользу команды Е.Фатеева.

С 10.00 до13.00 проходило городское первенство по воркауту. В показательных выступлениях на площадке приняли участие не только бронницкая молодежь, но и гости из Раменского, Воскресенска, Коломны, Котельников. Болельщики с удовольствием наблюдали за выступлением ребят, поддерживали и аплодировали каждому.

Я являюсь председателем бронницкого молодежного отделения ВСД «Русский лад», – говорит Артем Елистратов. – Мы являемся одними из организаторов городского первенства по воркауту. Спасибо администрации г.Бронницы за поддержку.

Занимаюсь воркаутом третий год, – поделился спортсмен из Воскресенска Иван Семенников. – Продвигаю этот вид спорта у себя в городе. Хотелось бы, чтобы больше молодых людей приходило на площадку для воркаута. Пользуясь случаем, хотел бы поздравить молодежь г.Бронницы с Днем города. Всем здоровья и спортивных успехов!

С тех пор, как начал заниматься воркаутом, жизнь стала ярче, – считает раменчанин Меружан Мовсесян. – Многих своих друзей привлек к этому виду спорта.

Я часто прихожу на площадку воркаута, – говорит бронничанин Виталий Хасанов. – Жаль, что еще не так много молодых людей ее посещают. Сегодня пришло много болельщиков, и это радует. Здесь царит дружеская, праздничная атмосфера. После каждого выступления нам аплодируют. Здорово!

В 12.00 на центральном стадионе состоялся футбольный матч между сборными ветеранскими командами из Электростали, в составе которой также играли футболисты Павловского Посада и сборной г.Бронницы. Опасные моменты возникали то у одних ворот, то у других. Победный мяч за минуту до окончания футбольного матча провел в ворота соперника – бронничанин Игорь Гибралтарский. Игра закончилась со счетом 1:0.

В 15.00 в клубе им. Алехина начался шахматный турнир, посвященный Дню города. В нем приняли участие 27 человек, в том числе гости из Гжели, Жуковского, Коломны и Раменского. Было разыграно восемь призов: по три первых места среди гостей и хозяев и две номинации – «Ветеран шахмат» и «Юный шахматист». Призерами турнира стали: Владимир Домнин, Михаил Кузнецов и Вячеслав Жуковский – все они из г.Жуковского, а также бронн

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий