ПЕДАГОГ-НОВАТОР ИЗ ЛИЦЕЯ
0
1365
Школьная жизнь не может быть яркой и результативной без увлеченного своим делом, талантливого, активного и целеустремленного педагога. Именно таким является, по мнению своих коллег, преподаватель физической культуры Лицея г.Бронницы Ирина ТЕРЕХОВА.
Ирина Сергеевна вот уже 8 лет трудится в этом школьном коллективе и на её занятия учащиеся всегда ходят с удовольствием. Кроме того, преподаватель Терехова является классным руководителем 9 «А» класса. Она много внимания уделяет развитию организаторских способностей учащихся, воспитанию личности, стремящейся к самосовершенствованию. При этом Ирина Сергеевна всегда руководствуется методами социального проектирования и личного примера.
Как и все увлеченные школьной педагогикой специалисты, она реализует себя по целому ряду важных направлений. К примеру, педагог является руководителем школьного методического объединения и спортивного клуба, куратором ученического самоуправления, активным участником общественной жизни родного города и волонтерского движения. На публичных слушаниях претендентов конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей Московской области Ирина Сергеевна стала победителем. Теперь она будет представлять свое образовательное учреждение, свой педагогический опыт и систему работы в Москве.
Стремясь быть на уровне современных требований общества к образованию, педагог-новатор активно использует психолого-педагогические технологии, применяет новые нестандартные методы и приемы. Все это способствует тому, что ее ученики занимают призовые места на соревнованиях и спартакиадах, побеждают на олимпиадах различного уровня. Ведь, когда есть реальное содружество детей, учителя и родителей, то в таком содружестве максимально реализуются способности каждого ученика рождаются сплоченность и постоянное стремление добиваться новых спортивных и иных достижений.
Инна АЛЕЩЕНКО
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий